Киевсовет просит Кабмин согласовать продажу нерезидентам 45 земучастков общей площадью 110 га

Киевский городской совет просит Кабинет министров согласовать продажу нерезидентам и совместным предприятиям, учрежденным при их участии, 45 земельных участков общей площадью 109,3 га.

Такое решение Киевсовет принял на заседании 19 февраля.

В частности, Киевсовет просит согласовать продажу ЗАО `Динамо `Киев` двух земельных участков в Пуще-Водице на ул. Вышгородской, 150 в Оболонском районе общей площадью 42,28 га и по этому же адресу - ООО `Инвестиционная компания `Укркапитал` (5,4 га).

ООО `Днепровская ривьера` предлагается согласовать продажу 47,08 га в урочище Оболонь на север от залива Верблюд на ул. Богатырской в Оболонском районе.

Предприятию с иностранными инвестициями `Лукойл-Украина` Киевсовет намерен продать 10 земельных участков в различных районах города общей площадью 1,3 га.

Кроме того, Киевсовет хочет продать ЗАО `Мандарин Плаза` земельный участок площадью 0,17 га в Бессарабском квартале в Печерском районе, дочернему предприятию `Гранд Плаза` корпорации `Геленджен, Инк` - 0,13 га на ул. Прорезной, 24/39 в Шевченковском районе, ООО `В-Н` - 1,65 га на ул. Пуховской, 1а в Деснянском районе.
http://www.interfax.com.ua/
Идентификатор: 5523