Шанхай выставит против кризиса самое высокое здание в Китае

Шанхай выставит против кризиса самое высокое здание в Китае

В августе с.г. в Шанхае открылся второй по величине небоскреб мира – «Шанхайский всемирный финансовый центр» (Shanghai World Financial Centre) высотой 492 метра. Однако город не намерен останавливаться на достигнутом и собирается приступить к строительству еще более высокого здания.

Работы над 632-метровой «Шанхайской башней» (Shanghai Tower) стоимостью $2,2 млрд начнутся в грядущую субботу и завершатся в 2014 году, сообщает агентство Рейтер. Управляющий директор девелоперской компании Shanghai Tower Construction and Development Co. Гу Цзянпинь заявил, что ко времени ввода здания в эксплуатацию китайская экономика снова будет процветать. Кроме того, бизнесмен отметил, что «начало строительства во время экономического спада подстегнет доверие инвесторов к Шанхаю как к городу, способному бороться с финансовым кризисом».

121-этажное здание будет включать офисы, торговые площади, отель и культурные заведения. Дизайнеры утверждают, что башня станет одним из самых экологически безопасных зданий Китая. Ее спиралевидная форма минимизирует сопротивление ветра и потребление энергии, а на крыше будут установлены 54 ветряные турбины.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5085