Львовская прокуратура отменила конкурс на определение инвестора и генподрядчика строительства стадиона к Евро-2012

Львовская прокуратура отменила конкурс на определение инвестора и генподрядчика строительства стадиона к Евро-2012

Прокуратура Львова опротестовала постановление горсовета №2187 от 23.10.2008г. «О создании конкурсной комиссии относительно предоставления права на застройку территории для проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года».

Как сообщает пресс-служба горсовета, такое решение аргументировано тем, что раньше Львовский городской совет принял постановление № 2057 от 4.08.2008 «О заключении управлением капитального строительства департамента жилого хозяйства и инфраструктуры договора генерального подряда строительства стадиона на ул. Стрийськой - кольцевой дороге», которым уже поручил управлению подписать договор генподряда на строительство стадиона и предусмотрел выделение средств на строительство.

«Таким образом, прокуратура утверждает, что постановление № 2187 противоречит постановлению №2057, и просит привести постановление №2187 в соответствие к требованиям законодательства», - говорится в сообщении.

Учитывая протест прокурора, проведение конкурса переносится до его рассмотрения на сессии горсовета.

Напомним, что до 20 ноября включительно длился конкурс на определение инвестора и генподрядчика строительства стадиона во Львове. На конкурс было предоставлено 6 предложений от компаний: ОАО «Галбуд», ОАО «Проектно-строительное предприятие «Азовинтекс», ООО «Едитепе-Украина», ООО «De.Be.Co», ООО «Хока-Украина» и Консорциум компаний FTF Architectes, Groupe Vinci Construction, George Washington Financial Corporation.
http://building.ua/
Идентификатор: 5052