Застройщики с Ближнего Востока нашли тихую гавань во время кризиса

Застройщики с Ближнего Востока нашли тихую гавань во время кризиса

Девелоперы с Ближнего Востока рассматривают Северную Африку, и особенно Марокко, как одно из лучших мест в мире для инвестиций в условиях текущего финансового кризиса.

На этой неделе в Танжере началось строительство проекта Villa Royale кувейтской компании Gulf Holding Company (GHC) стоимостью $1,3 млрд, сообщает портал Property Wire. Дубайские компании Emaar Properties и Sama Dubai, а также катарская Diyar «продвигают» свои проекты в Марокко.

По словам Ахмада Аль-Амира, вице-председателя компании GHC, «весь мир переживает трудные времена, однако есть страны – такие, как Марокко, - которые кризис не затронул».

Министерство финансов страны утверждает, что экономические показатели Марокко являются позитивными и в 2008 г. рост ВВП составит 6%.

Кроме того, уверенности инвесторам прибавляет программа Vision 2010 правительства Марокко, в рамках которой планируется привлечение в страну 10 млн туристов к 2010 г., что повлечет за собой ощутимые вливания в инфраструктуру и рынок гостиничной недвижимости государства.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5037