Норман Фостер становится главным архитектором Ближнего Востока

Норман Фостер становится главным архитектором Ближнего Востока

Знаменитому британскому архитектору, лауреату Императорской и Притцкеровской премий, предложили построить еще один небоскреб в Эр-Рияде, рядом с башней Al Faisalah, проектированием которой он занимался.

Норман Фостер становится самым востребованным архитектором на Ближнем Востоке, сообщает Property Wire. В этом регионе множество зданий построено по его проектам. Англичанин стал победителем в номинации Архитектор Года на премии Gulf State Building Awards, которая проводилась в Дубае.

Сейчас королевская семья Саудовской Аравии, которой принадлежит Al Faisaliah Group, поручила компании Foster & Partners строительство еще одного небоскреба. Архитектор пообещал, что это будет уникальный проект, но самым высоким зданием в Саудовской Аравии он не станет. Это почётное место займёт Kingdom Tower в Джидде. Король Абдула заявлял, что Kingdom Тower будет самым высоким не только в стране, но и в мире.

К ближневосточным проектам Foster & Partners относятся новый город Лусаил к северу от Дохи (столицы Катара) и многофункциональный комплекс The Index в Дубае. Также архитектурное бюро занималось проектированием World Trade Centre, Alder Central Market и окруженного стеной района Masdar в Абу-Даби.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5021