Строительная палата Украины предложит свой проект закона об антикризисных мерах в отрасли

Строительная палата Украины предложит свой проект закона об антикризисных мерах в отрасли

Строительная палата Украины разработает и представит на рассмотрение правительства новый проект антикризисного закона для стабилизации ситуации в строительной отрасли, сообщил народный депутат (фракция "НУ-НС"), президент Строительной палаты, почетный президент АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" Владимир Поляченко.

"Вчера был Кабинет министров, и тот вариант закона (антикризисный закон для стабилизации ситуации в строительстве), который был представлен, не прошел, хотя методология его, концепция проходит. Он был сделан за два дня. Сегодня заседание Строительной палаты, и мы создадим рабочую группу и будем делать свою версию закона", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"Я предложу всем принимать участие в его разработке, но первый блин был комом", - добавил В.Поляченко.

Во вторник, 11 ноября, состоится заседание Строительной палаты Украины, в котором примут участие 27 региональных представителей.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины планирует подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады пакет антикризисных законов для стабилизации ситуации в строительной отрасли на этой неделе.

"До воскресенья мы должны все это подготовить, в понедельник "провести" через комитеты и во вторник подать в Верховную Раду. Речь идет о принятии законов, которые могут существенно повлиять на ситуацию в строительной отрасли", – сообщал министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

При этом он отмечал, что это может быть и единый отдельный закон по стабилизации ситуации в строительстве.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4983