Киев хочет упростить процедуру выдачи разрешений на перепланировку нежилых помещений

Киев хочет упростить процедуру выдачи разрешений на перепланировку нежилых помещений

Главное управление регуляторной политики и предпринимательства Киевской городской государственной администрации хочет упростить процедуру подготовки и выдачи разрешений на перепланировку и переоборудование нежилых помещений для их использования в хозяйственной деятельности.

Об этом говорится в подготовленном управлением проекте решения Киевского городского совета.

Проект предусматривает прохождение этой процедуры через городской разрешительный центр "Единый офис".

Для этого субъект хоздеятельности подает в "Единый офис" заявление, нотариально заверенные копии свидетельства о своей госрегистрации и правоустанавливающего документа на нежилое помещение, проект переоборудования или перепланировки, согласие балансодержателя помещения.

Приняв документы, администратор "Единого офиса" должен передать их на рассмотрение должностным лицам местных разрешительных органов, обеспечив прохождение процедуры без участия заявителя.

Также администратор самостоятельно осуществляет согласование проекта перепланировки или переоборудования с Главным управлением пожарной и техногенной безопасности Министерства чрезвычайных ситуаций и главным государственным санитарным врачом Киева.

Затем администратор должен передать согласованный проект в районный "Единый офис" для его одобрения главным архитектором района.

В свою очередь районный администратор обеспечивает получение согласований на уровне подразделений райгосадминистрации.

Администраторы уведомляют заявителя о прохождении процедуры, по телефону или электронной почте.

Разрешение на перепланировку или переоборудование выдается на весь срок выполнения работ, предусматриваемый нормативами или договором подряда.

Работы после завершения срока разрешения считаются самовольными.

Управление рассчитывает, что упрощенная процедура позволит выдавать разрешения в течение 30 дней с момента подачи заявки, минимизирует возможность злоупотреблений чиновниками по затягиванию процедуры.

Как сообщало агентство, в 2007 году Киевгорадминистрация завершила создание городского разрешительного центра "Единый офис".
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4975