Львов начинает подготовительные работы по строительству стадиона и объявляет конкурс по выбору генподрядчика

Львов начинает подготовительные работы по строительству стадиона и объявляет конкурс по выбору генподрядчика

Конкурсная комиссия относительно предоставления права на застройку территорий для проведения Евро-2012 во Львове поручила управлению капитального строительства заключить соглашение на начало строительства стадиона в пределах выделенных в городском бюджете средств, сообщает пресс-служба горсовета.

В сообщении отмечается, что одновременно город объявит конкурс на выбор инвестора/генерального подрядчика на застройку территории, которая будет включать в себя и строительство стадиона.

«Это компромиссное решение. Мы начинаем строительство за средства, которые предусмотрены в бюджете постановлением сессии от 4-го августа этого года. Параллельно проведем конкурс на выбор инвестора/генерального подрядчика, который примет на себя функции по финансированию и строительству стадиона. Конечно, мы заинтересованы, чтобы финансирование этого проекта перешло к инвестору, но если желающих не найдется, город и дальше будет финансировать этот проект. Деньги предусмотрены в бюджете и на 2009-2010 года. Город гарантировал уефа соблюдение сроков по строительству стадиона и сдержит слово», - заявил глава конкурсной комиссии, первый заместитель городского головы Львова Олег Синютка.

Что касается выбора подрядчика, с которым УКС города заключит соглашение на исполнение начальных работ по строительству стадиона, по словам О. Синютки, управление уже получило соответствующее поручение.
http://building.ua/
Идентификатор: 4950