Киевсовет решил снести здание по улице Мельникова для строительства резиденции посла Казахстана

Киевсовет решил снести здание по улице Мельникова для строительства резиденции посла Казахстана

Киевский городской совет решил снести нежилое здание по улице Мельникова, 51 в Шевченковском районе для строительства на освободившемся участке резиденции посла Казахстана и торгово-экономический миссии Казахстана.

Снос 2-этажного кирпичного здания и пристроенного к нему металлического павильона должно осуществить коммунальное предприятие "Генеральная дирекция Киевсовета по обслуживанию иностранных представительств" за счет инвестора.

Киевсовет поручил Главному управлению коммунальной собственности провести независимую оценку стоимости здания, которую инвестор должен компенсировать горбюджету.

Также Киевсовет признал утратившим силу свое решение от 14 июня 2007 года о предоставлении согласия на продажу здания на Мельникова посольству Казахстана.

В пояснительной записке к решению сказано, что посольство Казахстана не смогло выкупить здание из-за отсутствия бюджетного финансирования.

Поэтому Гендирекция провела конкурс по привлечению инвестора для строительства резиденции посла и заключила инвестиционный договор с компанией "Интеграл-буд".

Как сообщало агентство, в январе 2007 года посольство Казахстана просило Киевсовет ускорить выделение земельного участка 0,8 га по улице Танковой, 4 под строительство посольства.

Тогда же Киевгорадминистрация разрешила разместить резиденцию посла Казахстана по Мельникова, 51.

Сейчас посольство расположено по ул. Мельникова, 26 на земучастке 0,13 га, который посольство приобрело в собственность.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4940