Архитекторы заявляют об опасности срыва программы подготовки Киева к Евро-2012 из-за задержек рассмотрения проектов Градсоветом

Архитекторы заявляют об опасности срыва программы подготовки Киева к Евро-2012 из-за задержек рассмотрения проектов Градсоветом

Киевские архитекторы заявляют об опасности срыва программы подготовки Киева к чемпионату по футболу Евро-2012 из-за задержек подготовки проектов Главным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды (Главкиевархитектура) Киевской горгосадминистрации к рассмотрению на Градостроительном совете Киева.

Как сообщил building директор ООО «ТАМ «Архитектура» Михаил Зелинский, Главкиевархитектура в течение более двух месяцев тормозит рассмотрение предпроектных предложений реконструкции с надстройкой, пристройкой и организацией кафе-ресторана отеля «Голосеевский» на пр. 40-летия Октября, 93 в Голосеевском районе Киева.

«Документы поданы и приняты Главкиевархитектурой еще 14 августа 2008 года. Но до сих пор ни ответа, ни пояснений в вопросе включения объекта в порядок дня архитектурно-градостроительного совета нет», - сказал М. Зелинский.

По словам архитектора, программа реконструкции отеля предполагала, что до конца 2008 года проект реконструкции будет готов и пройдет комплексную экспертизу, однако торможение на стадии предпроектных предложений не позволяет осуществлять проект.

При этом М. Зелинский отметил, что в соответствующие коммунальные и государственные органы остаются безответными.

«Все зависит от Киевской горгосударственной администрации и ее чиновников, которые без «предварительной договоренности» не идут ни на какие контакты и не принимают никаких заявок и решений», - сказал архитектор.

Заказчиком реконструкции гостиницы выступает ОАО «Отель «Голосеевский».

В ходе реконструкции планируется увеличить общую площадь комплекса на 60% - до 14,5 тыс. кВ.м. за счет увеличения номерного фонда на 40% - до 248 номеров и настройки пяти этажей.

Планируется, что в 12-ти этажном комплексе будет около 2,1 тыс. кВ.м. офисных помещений, ресторанный комплекс площадью 420 кв.м и многофункциональный зал для конференций на 220 мест.

Участок, на котором расположен отель передан Киевсоветом в долгосрочную аренду на 49 лет в 1998 году.
http://building.ua
Идентификатор: 4934