Киев решил снести пострадавший от взрыва в 2005 жилой дом по улице Красноткацкой

Киев решил снести пострадавший от взрыва в 2005 жилой дом по улице Красноткацкой

Киевская городская государственная администрация решила снести пострадавший от взрыва бытового газа и пожара в 2005 году жилой дом по улице Красноткацкой, 16 в Днепровском районе.

Администрация объясняет необходимость сноса дома его неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием.

В связи с этим администрация решила принять дом в коммунальную собственность и закрепить его за коммунальным предприятием по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения "Спецжитлофонд".

Предприятие вместе в Днепровской райгосадминистрацией должны отселить жителей дома за счет средств специального фонда горбюджета.

После этого "Спецжитлофонд" должен получить разрешение Киевского городского совета на снос и право пользования землей под домом.

Затем предприятие может снести дом, разработать проект строительства нового дома на месте снесенного и построить его.

Как сообщало агентство, 24 сентября 2005 года 1 человек погиб и 5 были госпитализированы из-за взрыва бытового газа с последующим возгоранием в одной из квартир дома на улице Красноткацкой, 16.

В результате взрыва было повреждено 20 квартир, 9 из них непригодны к дальнейшему проживанию.

Киевгорадминистрация решила отселить жителей из аварийной части дома, выполнить противоаварийные работы и выплатить одноразовую помощь жителям дома для возмещения утраченного имущества.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4913