Киевские архитекторы изучат опыт европейских столиц по разработке Генплана

Киевские архитекторы изучат опыт европейских столиц по разработке Генплана

По поручению Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО, с целью разработки качественного Генерального плана Киева столичные специалисты изучат опыт европейских столиц.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Как указывается в сообщении, в ближайшее время планируется посещение киевской делегацией Берлина, Лондона, Вены, Парижа.

В частности, 14-15 октября т.г. делегация Киева изучала опыт Москвы в планировании перестройки города.

Как сообщил начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Василий присяжнюк, в ходе встреч с российскими архитекторами «обсуждались проблемные вопросы, которые приходится решать многим большим городам». В частности, изучался опыт развития и организации транспортной сети Москвы, поиска территорий для нового жилищного и общественного строительства, сохранение актуальных для города промышленных предприятий, опыт комплексной регенерации кварталов старой застройки, сохранения рекреационных, ландшафтных и парковых зон.

В ходе переговоров стороны определили перечень специалистов, которые могли бы принять участие в качестве консультантов в разработке нового Генерального плана Киева, а также достигнуты договоренности по поводу рабочих встреч на уровне специалистов профильных институтов и КО «Центр градостроения и архитектуры» по поводу обсуждения конкретных задач развития Киева.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4891