Кабмин 22 октября рассмотрит обеспечение граждан доступным жильем

Кабмин 22 октября рассмотрит обеспечение граждан доступным жильем

Кабинет Министров на очередном заседании в среду 22 октября рассмотрит обеспечение граждан доступным жильем.

Об этом сказано в повестке дня заседания, размещенной на официальном интернет-сайте Кабмина.

Правительство рассмотрит законопроект об обеспечении граждан доступным жильем, а также концепцию государственной целевой социально-экономической программы обеспечения граждан жильем на 2009-2016 годы.

Оба документа внесены Министерством регионального развития и строительства.

Кроме того, Кабмин рассмотрит внесение изменений в концепцию развития государственного внутреннего финансового контроля и утверждение плана мероприятий по ее реализации на период до 2015 года.

Правительство также рассмотрит вопросы организации государственного контроля за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов, согласования состава наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", дополнительного взноса Украины на Счет ядерной безопасности Европейского банка реконструкции и развития.

Кабмин также рассмотрит проекты постановлений о некоторых вопросах функционирования Государственной службы спиртовой и ликеро-водочной промышленности и об утверждении правил рубок главного пользования в горных лесах Карпат.

Правительство, кроме того, рассмотрит внесение изменений в объемы квот на экспорт в Россию плоского холоднокатаного проката, подлежащего лицензированию до 30 июня 2010 года, и прутков для армирования железобетонных конструкций, подлежащих лицензированию до 31 декабря 2010 года.

Кабмин также рассмотрит предоставление акватории в пользование государственному предприятию "Николаевский морской торговый порт".

Кроме того, правительство рассмотрит Государственную целевую оборонную программу утилизации обычных видов боеприпасов, не пригодных для дальнейшего использования и хранения, на 2008-2017 годы, а также подписание соглашения с Индией о сотрудничестве в сфере обороны.

Правительство также рассмотрит создание межведомственной рабочей группы по вопросам улучшения подготовки летного состава, обеспечения надлежащего уровня технического состояния и безопасности воздушных суден государственной авиации.

Пресс-служба Кабмина не приглашает прессу на начало заседания правительства, а только на пресс-конференцию премьер-министра Юлии Тимошенко, назначенную на 14:00 среды по результатам работы правительства.

Как сообщало агентство, Ющенко в начале сентября потребовал от Кабмина безотлагательно начать реализовывать программу доступного жилья.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4885