Мировой финансовый кризис приведет к перераспределению долей на рынке недвижимости Украины в пользу сильных игроков – эксперт

Мировой финансовый кризис приведет к перераспределению долей на рынке недвижимости Украины в пользу сильных игроков – эксперт

Мировой финансовый кризис приведет к перераспределению долей на украинском рынке недвижимости в пользу более сильных игроков, считает старший партнер украинского представительства международной юридической компании Arzinger & Partners Тимур Бондарев.

"Хотя в связи с кризисом многие проекты в сфере недвижимости приостановлены, а новые не начинаются, кризис все же имеет и позитивное значение для рынка как катализатор ряда сделок в отрасли, ведущих к перераспределению долей в сторону более сильных игроков. На мировых рынках уже намечаются соответствующие тенденции, особенно в сфере ритейла, и Украина не будет исключением", – приведены слова Т.Бондарева в пресс-релизе компании.

По его словам, украинский рынок недвижимости продолжает оставаться привлекательным для западных инвесторов, прежде всего, благодаря своей низкой насыщенности и высокому потенциалу развития. "Несмотря на кризис, Украина все еще интересуют инвесторов, частично это обусловлено тем, что развитые рынки перенасыщены и крупные застройщики ищут варианты на развивающихся рынках. Украинский рынок недвижимости достаточно молод, и здесь еще высок потенциал дальнейшего развития, прежде всего в сегменте масштабных проектов, они, в первую очередь, привлекают западных инвесторов", – цитируется в пресс-релизе Т.Бондарев.

В то же время приток инвестиций в Украину, по мнению партнера компании Анны Погребной, сдерживается непроработанной законодательной и нормативной базой в области землеотвода, строительства, защиты инвестиций.

Arzinger & Partners – международная юридическая компания, основана в 1990 году и представлена сегодня офисами в восьми странах. Украинское представительство насчитывает два офиса в Киеве и Львове, со штатом 70 человек.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4876