`УкрФА` и `УкрМет` намерены объединиться для разработки антикризисных мер в металлургии

`УкрФА` и `УкрМет` намерены объединиться для разработки антикризисных мер в металлургии

Украинская ассоциация производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции ("УкрФА") и Украинская ассоциация предприятий черной металлургии ("УкрМет") намерены объединиться с целью совместной разработки путей преодоления кризисной ситуации в отечественной металлургической отрасли. Как сообщается в совместном пресс-релизе "УкрФА" и "УкрМет" в пятницу, решение об объединении и принятии программы развития "УкрМет" на 2009-2010 годы принято 16 октября на очередном заседании ассоциации.

В рамках программы были предложены меры по выводу из кризиса металлургии и сделан акцент на необходимости объединения усилий предприятий и отраслевых ассоциаций в Украине и мире.

Украинская ассоциация предприятий черной металлургии "УкрМет" основана 16 октября 1998 года с целью защиты интересов предприятий отрасли на внутреннем и внешних рынках. В настоящее время членами ассоциации являются более 30 предприятий, в том числе все крупные метпредприятия Украины, объединения и компании.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции "УкрФА" создана в 1998 году. В нее входят Никопольский, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи, Побужский ферроникелевый комбинат, ММЗ "Истил - Украина", ОАО "Экологические инициативы". Предприятия-учредители ассоциации производят более 1,5 млн тонн ферросплавов в год, или 96 проц. от общего производства ферросплавов в Украине.
http://www.finmarket.ru/
Идентификатор: 4871