Киевсовет решил забрать земельный участок у компании «Концерн «ЭССЕ» на ул. Жилянский из-за разрушения дома

Киевсовет решил забрать земельный участок у компании «Концерн «ЭССЕ» на ул. Жилянский из-за разрушения дома

Киевский городской совет отменил свое решение от 24 октября 2002 года о выделении земельного участка ЗАО «Концерн «ЭССЕ» на ул. Жилянской,118, строительство на которой привело к аварийному состоянию соседнего дома и отселению из него жителей.

Решение было проголосовано сегодня на заседании сессии Киевсовета. «За» проголосовали 93 из 114 присутствующих в зале депутатов.

Депутаты решили предложить концерну «ЭССЕ» дать согласие на расторжение договоров аренды относительно предоставленных ему земельных участков по указанному адресу. В случае отказа от расторжения договора аренды или в случае, если ответ не поступит в установленный законодательством срок, Главному управлению земельных ресурсов поручено обеспечить подготовку и подачу иска о расторжении договора в Хозяйственный суд Киева.

Как отметил сегодня на заседании председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений Алексей ЕВЛАХ, до сегодняшнего дня компания «Концерн «ЭССЕ» не предпринимает никаких действий для обеспечения пострадавших жителей дома по адресу ул. Жилянская, 120.

Исходя из этого, власть столицы намерена лишить эту компанию предоставленного ранее ей земельного участка, продать его с аукциона и за полученные средства решить проблему обеспечения жильем отселенных жителей.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4862