Градосовет Киева одобрил размещение офисно-гостиничного комплекса в районе метро `Черниговская`

Градосовет Киева одобрил размещение офисно-гостиничного комплекса в районе метро `Черниговская`

Секция архитектурно-градостроительного совета Киева одобрила градостроительное обоснование внесения изменений в градостроительную документацию об определении параметров строительства офисно-гостиничного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями социального и торгово-развлекательного назначения и паркингом в Деснянском районе столицы.

Такое решение было принято на заседании секции Градосовета.

Проект разработан КО «Центр градостроения и архитектуры» по заказу ООО «Холдинг-Сити».

По словам главного архитектора проекта Майи НОСКОВОЙ, проектом предусматривается строительство офисно-гостиничного комплекса общей площадью 34,6 тыс. кв. м. Высотность комплекса представлена в двух вариантах – 18 и 20 этажей. На первом этаже планируется около 970 кв. м отвести под развлекательные и торговые помещения. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 100 машиномест и автостоянка на 17 машиномест.

М.НОСКОВА отметила, что участок под застройку площадью 0,845 га относится к промышленной территории и входит в санитарно-охранную зону. Проектировщики не просчитывали реального количества номеров в гостинице, запроектировав минимум – 60 номеров, поскольку для строительства временного жилья необходимо получить заключение СЭС. На сегодня на участке находится малоэтажное административное здание.

Главный архитектор Киева Василий присяжнюк отметил, что здание может быть расположено на этом участке при условии предоставления заключений СЭС и "Промстройпроекта".
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4865