Градсовет рекомендует `Системконцепту` доработать проект жилого дома с помещениями социально-культурного назначения в Соломенском районе Киева

Градсовет рекомендует `Системконцепту` доработать проект жилого дома с помещениями социально-культурного назначения в Соломенском районе Киева

Градостроительный совет Киева рекомендует компании "Системконцепт" доработать градостроительное обоснование строительства жилого дома с помещениями социально-культурного назначения по улице Василенко в Соломенском районе Киева.

Об этом сказал на заседании градсовета 9 октября его председатель, главный архитектор Киева Василий Присяжнюк.

"Рекомендуем доработать проект и предложить другие варианты размещения дома, и при этом учесть максимальное сохранение существующих зеленых насаждений на участке",- сказал Присяжнюк.

"Системконцепт" предлагает построить на участке 1,36 га Г-образное здание со стилобатом общей площадью 6,468 тыс. кв. м на 308 квартир, а также с помещениями социально-культурного назначения.

Объект разделен на 3 секции высотой 8,18 и 19 этажей, а также отдельно стоящий концертный зал с подземным паркингом на 302 места.

Проект предусматривает сооружение гостевой автостоянки площадью 680 кв. м, детской площадки площадью около 600 кв. м и спортплощадки площадью 170 кв. м.

На сегодняшний день на участке расположен дом культуры имени Королева, который предполагается снести.

При этом члены градсовета выразили сомнение в успешном прохождении проектом общественных слушаний, так как к участку строительства прилегает парк "Отрадный" ("Грушки").

Кроме того, архитекторы обратили внимание на то, что строительство подземного паркинга под концертным залом противоречит градостроительным нормам.

Проектной организацией выступила компания "Укр-гео-проект".

Компания "Системконцепт" зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4835