Рекомендации по защите древесины

Применение средства для защиты древесины дает многочисленные преимущества, которые окажутся полезными как для производителей, давая им возможность изготавливать высококачественные окна, так и для застройщиков, обеспечивая простоту ухода за строительными конструкциями и долговечность.
Рекомендации Remmers по долговременной защите древесины при использовании его на фасадах и предупреждению появления светлых пятен (высветленных полос). Рекомендации даны на основании отчета о проверке Дрезденского Института технологий по деревообработке, г. Дрезден.
Подготовка поверхности:
В случае если древесина распилена точно радиально (радиальный распил), то водорастворимые фенольные компоненты могут легко проступать на ее поверхность. Нанесение на поверхность лазури усложняется, так как вышеназванные компоненты действуют водоотталкивающе. Необходима шлифовка поверхности и обезжиривание. Из-за водоотталкивающего действия данных компонентов при экстремально малом расходе лазури не образуется ее сплошной слой, что категорически недопустимо. Необходимо очень строго на всех этапах нанесения контролировать расход продуктов (например, по мокрой пленке).
Рекомендуемые системы средств защиты древесины:
Remmers Induline SW900 выравнивает пористость древесины, что дает эффект равномерного цветного грунтования, без образования затемнений в местах соедине­ния ламелей на минишип, выхода смоляных и пористых карманов. Данный эффект особенно виден на темных тонах.
Как альтернатива: окраска продуктом Remmers Aidol HK-Lasur (pinie), два слоя, с суммарным расходом не менее 250 мл/кв.м.
Подробнее о химической защите древесины. http://www.remmers.ua/articles/details/4.htm
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 97 629 XX XX +380 97 629 8343
+380 97 629 XX XX +380 66 046 0203
+380 97 629 XX XX +380 63 113 1483
Идентификатор: 4805