Строители имеют полное право не платить незаконных отчислений - Совет предпринимателей при Кабмине

Строители имеют полное право не платить незаконных отчислений - Совет предпринимателей при Кабмине

Действия представителей городской власти, которые отказываются выполнять постановление правительства от 27 августа об уменьшении размера отчислений застройщиков на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры и размера нововыстроенных помещений, которые застройщики передают местным советам при строительстве жилья, являются незаконными.

Об этом заявила председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Оксана ПРОДАН во время общения с журналистами, сообщили в Совете предпринимателей.

Поэтому, отметила она, строители имеют полное право не осуществлять передачи помещений в размерах, больше определенных постановлением.

«Я призываю всех строителей, которым местная власть захочет «выкрутить руки», обращаться в Совет с соответствующими жалобами и заявлениями. Законодательство на их стороне и отдавать почти половину нововыстроенного жилья уже никто не обязан. Мы, со своей стороны, будем следить за всеми нарушениями и принимать все необходимые меры», - заметила О.ПРОДАН.

По ее убеждению, уменьшение размера отчислений и установление нормального механизма передачи жилья сможет не только вывести строительную отрасль из нынешнего кризиса, но и позволить уценить жилье, сделав его более доступным для рядовых людей.

*** Совет предпринимателей при Кабинете министров создан постановлением правительства от 13 февраля 2008 года. Ее состав утвержден распоряжениям правительства от 11 июня из 68 представителей объединений и ассоциаций. Сопредседателем Совета является премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4788