Минрегионстрой намерен создать общенациональную базу данных инвестпроектов местного и регионального развития и строительства до апреля 2009

Минрегионстрой намерен создать общенациональную базу данных инвестпроектов местного и регионального развития и строительства до апреля 2009

Министерство регионального развития и строительство намерено создать общенациональную базу данных проектов местного и регионального развития и строительства с целью привлечения инвестиций в регионы до конца первого квартала 2009 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь Минрегионстроя Надежда Петруняк, ссылаясь на выступление профильного министра Василия Куйбиды на 8 Львовском международном экономическом форуме 2 октября.

С этой целью Куйбида издал соответствующий приказ и отослал запросы в областные государственные администрации, областные советы и национальные ассоциации местного самоуправления.

До конца года предусмотрено проведение ряда совещаний с региональными органами развития инвестиций с целью учета предложений и замечаний, полученных от иностранных инвесторов.

Минрегионстрой также намерен провести усовершенствование форм инвестиционных предложений.

Согласно сообщению, создание упомянутой базы данных даст возможность уже в ближайшее время образовать комплексную систему подготовки и реализации инвестиционных предложений.

Кроме того, по мнению Куйбиды, создание такой базы поможет наладить тесное взаимодействие с иностранными инвесторами и улучшить привлекательность отечественных инвестиционных предложений.

В электронном виде эта база данных будет размещена в сети Интернет.

Как сообщало агентство, в марте Министерство регионального развития и строительства разработало концепцию государственной региональной политики.

Ранее Минрегионстрой рекомендовал регионам создать генеральные планы для повышения их инвестиционной привлекательности.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4791