Британская девелоперская компания Parkridge Retail сохраняет планы по развитию в Украине

Британская девелоперская компания Parkridge Retail сохраняет планы по развитию в Украине

Британская девелоперская компания Parkridge Retail в условиях кризиса на рынке заемных средств сохраняет свои планы по развитию на рынке недвижимости Украины.

"Компания не уходит с рынка недвижимости Украины и сохраняет свои планы по девелопменту приблизительно 20 торговых центров в крупных региональных городах", - сообщили в компании Parkridge Retail Ukraine (Киев), представляющей интересы Parkridge Retail в Украине.

При этом в компании не уточняют каких-либо деталей.

Как сообщалось, британская девелоперская компания Parkridge Retail сообщала о планах реализовывать в Украине инвестиционные проекты недвижимости в секторе торгово-развлекательных центров и складских помещений. С этой целью Parkridge Retail в конце 2007 года открыла офис в Киеве и в настоящее время проводит анализ перспективных проектов и партнеров.

Parkridge Retail создана в 1998 году и является подразделением группы компаний Parkridge Holdings Group. На сегодняшний день Parkridge Retail UK (Великобритания) осуществила проекты на общую сумму около $500 млн, реализует портфель девелоперских проектов в Великобритании общей площадью около 168 тыс. кв. м и стоимостью около $1 млрд.

Помимо того, компания в ноябре 2005 года вместе с Morley Fund Management основала фонд Centaurus, управляющий инвестициями в развитие сети торгово-развлекательных комплексов Focus Park в Польше. Стоимость уже реализованных проектов девелопмента торговых центров в Польше оценивается в $1,4 млрд. Кроме того, планируется к открытию еще до двух десятков таких центров общей площадью до 800 тыс. кв. м.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4775