Киев заявляет о возможном повреждении фундамента филармонии при строительстве гостиницы на Владимирском спуске

Киев заявляет о возможном повреждении фундамента филармонии при строительстве гостиницы на Владимирском спуске

Киевская городская государственная администрация заявляет о возможном повреждении фундамента здания Национальной филармонии по Владимирскому спуску, 2-В в Печерском районе при строительстве гостиницы на Владимирском спуске, 4.

"Это строительство (гостиницы) угрожает целостности сооружения Национальной филармонии Украины вследствие возможного сдвига грунта", — сказано в сообщении.

По мнению заместителя председателя администрации Виталия Журавского, Киевсовет должен отменить свое решение о передаче земельного участка возле здания филармонии под строительство гостиницы.

В связи с этим он инициирует рассмотрение этого вопроса комиссией Киевсовета по конфликтным застройкам на территории столицы.

В октябре 2004 года Киевсовет передал компании "Этрекс" в аренду на 25 лет земучасток 0,22 га на Владимирском спуске, 4 для строительства админздания.

Как сообщало агентство, в феврале компания "Этрекс" предложила градостроительному совету Киева одобрить концептуальный проект размещения гостиницы на Владимирском спуске, 4.

На двух участках, один из которых расположен на возвышении, второй — немного ниже, планируется построить гостиничный комплекс высотой 4 этажа.

Проектировщики предложили каскадно-террасный вариант строительства.

Компания "Этрекс", зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственности, занимается строительной деятельностью.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4765