Посольство Германии просит мэрию выделить им землю

Посольство Германии просит мэрию выделить им землю

Посольство Германии просит киевскую мэрию выделить земельный участок площадью 5 тыс. кв. метров для строительства здания под визовое отделение. Этот вопрос сегодня обсуждался на встрече посла Германии в Украине Ханс Юрген Хаймзет с мэром Киева Леонидом Черновецким, передает корреспондент «Главреда».


Посольство Германии не предъявляет каких-то особенных требований относительно месторасположения визового отдела, но при возможности просит земучасток недалеко от одной станций метро Святошино-Броварской или Сырецко-Печерской линий.


«Конечно, альтернативой могло бы быть административное здание, которое бы соответствовало необходимым требованиям, но как мне кажется, сейчас поиски такого здания довольно трудны», - сказал посол.


Черновецкий отметил, что он заинтересован в том, чтобы посольство Германии комфортно чувствовало себя в Киеве и одной из причин этого является его желание облегчить оформление виз для украинцев. «Мне грустно смотреть на очереди за визой, которые сегодня имеют место. Я заинтересован, чтобы киевляне через сервис в посольстве испытывали больше положительных эмоций от вашей страны. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно», - сказал мэр.


В свою очередь посол заверил мэра, что Германия прилагает усилия для интеграции Украины в ЕС. Но реалистично исходить из того, что визы будут существовать еще длительное время.


«Мы пытаемся упростить этот процесс и пытаемся больше выдавать однократных из длительных виз. И мы рекомендует каждому, кто хочет оформить визу, обращаться непосредственно в посольство, а не пользоваться услугами так называемых уличных консулов. И для меня точно также эти очереди перед визовым отделом являются болячкой на теле», - сказал посол, в связи с чем и связано его просьба относительно земучастка.


В то же время посол отметил, что по его наблюдениям, визовый отдел посольства Германии работает достаточно хорошо и последнее время он не видел особо больших очередей.
http://glavred.info/
Идентификатор: 4753