Градсовет рекомендует Гендирекции по обслуживанию иностранных представительств доработать проект здания по улице Мельникова в Киеве

Градсовет рекомендует Гендирекции по обслуживанию иностранных представительств доработать проект здания по улице Мельникова в Киеве

Градостроительный совет Киева рекомендует Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств доработать проект строительства административного здания с резиденцией посла и торгово-экономической миссии Казахстана по улице Мельникова 51б в Шевченковском районе Киева.

Об этом сказал на заседании градсовета его председатель, главный архитектор Киева Василий Присяжнюк.

"Рекомендуем продолжить работу над проектом, решить вопрос с отводом земли, а также доработать архитектурное решение и добавить казахские национальные мотивы", — сказал Присяжнюк.

Здание площадью 14,416 тыс. кв. м запроектировано на участке площадью 0,19 га.

При этом площадь офисных помещений составляет 7,761 тыс. кв. м, площадь торговых помещений — 624 кв. м, площадь технических помещений — 380 кв. м.

Также проект предусматривает сооружение подземного паркинга на 34 места и открытого — на 6 мест.

На данный момент на участке под строительство располагается 2-этажное здание и вентиляционный киоск метрополитена.

Члены совета выразили пожелание подобрать для проекта другой, менее отягощенный участок.

Кроме того, градсовет рекомендует провести общественное обсуждение проекта, а также учесть соблюдение нормативов по инсоляции в близлежащем детском саду.

Проектировщиком выступила компания "Арт-До".

Как сообщало агентство, ранее Гендирекция по обслуживанию иностранных представительств предлагала градсовету одобрить проект строительства офисного центра на улице Стрелецкой, 10/1, а также посольства США на улице Танковой в Шевченковском районе столицы.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4758