Строительством нового вокзала во Львове заинтересовались иностранные инвесторы

Строительством нового вокзала во Львове заинтересовались иностранные инвесторы

Комиссия, созданная на Львовской железной дороге (ЛЖД) с целью проведения конкурса среди инвесторов на лучшее предложение по строительству многофункционального вокзального комплекса на нынешнем пригородном вокзале во Львове, уже зарегистрировала несколько как украинских, так и иностранных инвесторов. Об этом в пресс-службе ЛЖД.

Согласно сообщению, предлагая инвесторам принять участие в конкурсе, Львовская железная дорога четко сформулировала свои основные условия. В первую очередь, железная дорога намеревается выступать генеральным заказчиком строительства многофункционального комплекса во Львове на земельном участке площадью 18,9 га, который должен использоваться для предоставления услуг по обслуживанию пассажиров. В ценах 2007 года на реализацию проекта требовалось по меньшей мере 417 млн. грн.

Проект предусматривает возведение пригородного вокзала с международным терминалом для обслуживания иностранных пассажиров, музея железнодорожной техники и истории становления железнодорожного транспорта, административного здания офисного типа с архивными помещениями, пункта отстоя пассажирских вагонов-салонов, прочей служебно-технической и санитарно-бытовой инфраструктуры.

Кроме того, в планах железнодорожников также строительство торгово-развлекательного или торгово-сервисного центра с многочисленными современными паркингами, дорожными развязками, объектами городской инфраструктуры. В то же время в сообщении отмечается, что пока Львовская железная дорога не нашла поддержки и понимания городской власти в вопросе строительства торгово-развлекательного центра.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4742