В Минрегионстрое надеются, что по итогам этого года объемы строительства жилья в Украине сохранятся на уровне 2007 года

В Минрегионстрое надеются, что по итогам этого года объемы строительства жилья в Украине сохранятся на уровне 2007 года

Заместитель министра регионального развития и строительства Вячеслав НЕГОДА надеется, что, невзирая на существующие в строительной отрасли проблемы, объемы строительства жилья в Украине по итогам этого года сохранятся на уровне 2007 года.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

Что касается 2009 года, то, по его мнению, следует дождаться завершения текущего года, для того чтобы оценить его макроэкономические показатели. «Это очень комплексное понятие и на его основе мы сможем спрогнозировать объемы строительства в следующем году», - добавил замминистра.

Говоря о проблемах украинского строительного рынка, В.НЕГОДА отметил, что он находится под влиянием общемирового финансового кризиса. «В Украине нет проблем с наращиванием объемов строительства, наши строительные мощности позволяют увеличить объемы строительства в несколько раз. Сегодня существует проблема с инвестированием в строительство жилья – у населения проблема с получением ипотечных кредитов. В связи с чем в следующем году правительство планирует выделить определенные средства для обеспечения кредитования граждан, желающих приобрести доступное жилье», - сказал замминистра.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4710