Хозяйственный суд Киева обязал предпринимателей восстановить переоборудованное под офисы хранилище гражданской обороны

Хозяйственный суд Киева обязал предпринимателей восстановить переоборудованное под офисы хранилище гражданской обороны

Прокуратурой столицы во время проведения проверки соблюдения законодательства об использовании помещений гражданской обороны в Киеве, расположенных на ул. Пимоненко, установлено, что во время ремонтных работ хранилище гражданской обороны было переоборудовано под офисные помещения.

В сообщение отмечается, что государственное предприятие после банкротства для расчета с кредиторами продало одному из столичных обществ с ограниченной ответственностью здание столовой по указанному адресу, под которым находится хранилище гражданской обороны общей площадью 900 кв.м. Субъекты хозяйствования, которые приобрели помещение с объектами гражданской обороны, в соответствии с требованиями Закона Украины “О гражданской обороне” обязаны сохранять и должным образом поддерживать их работоспособность в мирное время. Однако хранилище было разрушено и переоборудовано под офисные помещения.

Прокуратура города Киева обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском в интересах государства в лице Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы относительно обязательства предпринимателей восстановить санитарно-технические системы, оборудование объекта гражданской обороны и содержать его в надлежащем состоянии и готовности к укрытию. Решением Хозяйственного суда города Киева исковые требования прокуратуры столицы удовлетворены.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4675