Mirax Group останавливает строительство МФК Mirax Plaza в Киеве

Mirax Group останавливает строительство МФК Mirax Plaza в Киеве

Корпорация Mirax Group объявила об остановке строительства многофункционального комплекса Mirax Plaza в Киеве из-за проблем с финансированием строительства в условиях кризиса ликвидности. Реализация других объектов корпорации, которые находятся на стадии проектирования, будет приостановлена на год.

Об этом сообщил председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский своем блоге.

«Все объекты, которые находятся на проектной стадии, где мы еще не вышли на площадку, мы замораживаем минимум на год, пока не пройдет кризис. Стройку мы замораживаем только одну - в Киеве, так как украинский рынок вообще стоит», - сказал С. Полонский.

Глава совета директорв Mirax Group отметил, что по киевскому объекту корпорация планирует выполнить свои обязательства «теми площадями, которые уже построены».

«Если же покупатели пожелают вернуть свои деньги - мы готовы сделать это», - сказал он.

Говоря о стратегии развития корпорации на ближайший год в условиях кризиса ликвидности, С.Полонский сообщил, что Mirax Group прекратит увеличение проектного портфеля, а ее финансовые ресурсы будут направлены на завершение начатых проектов.

«Первое - мы ничего не будем покупать. Второе - мы не планируем начинать строить ни одного проекта. Третье - все наши финансы направляются на завершение строящихся проектов», - сказал он.

По словам С. Полонского, для завершения начатых проектов Mirax Group имеет необходимые средства без привлечения дополнительного финансирования.

«По контрактам, которые заключены, нам должны выплатить порядка $ 1 млрд. Помимо этого, у нас практически достроены объекты еще более чем на $ 2 млрд., которые мы можем свободно продавать. В ближайший год мы не собираемся брать ни одного кредита и привлекать средства от финансовых институтов», - сказал он.
http://building.ua/
Идентификатор: 4662