Столица выделит в этом году свыше 508 млн. грн. на ремонт жилищного фонда

Столица выделит в этом году свыше 508 млн. грн. на ремонт жилищного фонда

В городском бюджете Киева на 2008 год предусмотрены средства в размере 508,4 млн. грн. на ремонтные работы жилищного хозяйства. В частности, 191,5 млн. грн. на капитальный ремонт жилых домов коммунальной собственности.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, планируется выделить 37,1 млн. грн. на капитальный ремонт домов и инженерных сетей, принятых от предприятий-банкротов; 19,5 млн. грн. на капитальный ремонт жилых домов ОСМД и ЖСК; 43,1 млн. грн. на капитальный ремонт внутриквартальных инженерных сетей и оборудование жилищного фонда столицы; 50,4 млн. грн. на асфальтирование придомовых территорий; 11 млн. грн. на строительство современных детских и спортивных площадок; 152,9 млн. грн. на замену и модернизацию лифтов; 1,9 млн. грн. на приобретение урн для мусора.

Дополнительно из городского бюджета в 2008 году выделено 43,1 млн. грн. на капитальный ремонт внутриквартальных инженерных сетей и систем теплообеспечения жилых домов, которые определены наиболее проблемными. Это позволит улучшить горячее водоснабжение и отопление в 240 жилых домах.

«То, что не делалось 30 лет – не изменишь за один год. Ведь только с прошлого года началось реальное финансирование ремонтных работ жилищного фонда столицы. Только в текущем году на эти цели выделено191,5 млн. грн. Мы понимаем, что на 10 тысяч жилых домов, которые есть в Киеве, это небольшая сумма. Однако это уже первые реальные шаги, реальные действия», - сказал первый заместитель председателя КГГА Анатолий ГОЛУБЧЕНКО.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4646