Киев ограничил строительство не связанных с ЧЕ-2012 по футболу объектов в радиусе 1 км от НСК `Олимпийский` до проведения чемпионата

Киев ограничил строительство не связанных с ЧЕ-2012 по футболу объектов в радиусе 1 км от НСК `Олимпийский` до проведения чемпионата

Киевская городская государственная администрация ограничила строительство объектов, не связанных с чемпионатом Европы по футболу в 2012 году, в радиусе 1 км от Национального спортивного комплекса "Олимпийский" до проведения чемпионата.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

"Сейчас уже принято решение не выдавать ни одного согласования на строительство до 2012 года в радиусе 1 км (от НСК) по объектам, которые не строятся под Евро-2012", — сказал Голубченко.

Он подчеркнул, что такое ограничение является одним из требований уефа.

Голубченко отметил, что на данный момент строек в этом радиусе нет, а если они появятся согласно выданным ранее разрешениям, то будут временно приостановлены.

Как сообщало агентство, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта оценивает стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве в 1,5 млрд. гривен.

18 августа межведомственная комиссия по вопросам реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве выбрала генеральным подрядчиком по демонтажным работам холдинговую компанию "Киевгорстрой".

Вице-премьер-министр Иван Васюник надеется на исключение Европейским союзом футбольных ассоциаций (уефа) НСК "Олимпийский" из списка наиболее рискованных объектов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

7 августа Государственное предприятие "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" (Киев) подписало договор с архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und parthner (Германия) о проведении работ по реконструкции спорткомплекса.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4649