Госкомзем возложил функции заполнения госактов на землю на Центр государственного земельного кадастра

Госкомзем возложил функции заполнения госактов на землю на Центр государственного земельного кадастра

Государственный комитет по земельным ресурсам (Госкомзем) возложил функции по заполнению государственных актов на право собственности на земельный участок и право постоянного пользования земельным участком исключительно на Центр государственного земельного кадастра и его структурные подразделения.

Это закреплено приказом комитета № 168 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке составления, выдачи, регистрации и хранения государственных актов на право собственности на земельный участок и право постоянного пользования земельным участком и договоров аренды земли" от 15 июля и вступившим в силу с 31 августа 2008 года.

Ранее заполнение госактов на право собственности и право постоянного пользования земучастком возлагалось на Центр государственного земельного кадастра, его структурные подразделения и другие землеустроительные предприятия и организации.

Как сообщалось, государственные акты на право собственности на землю к 1 июля в Украине получили 85,6% граждан, или 5,839 млн чел.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4635