Британская 1849 PLC купила участок 14 га в Ривном под строительство ТРК

Британская 1849 PLC купила участок 14 га в Ривном под строительство ТРК

Британская инвестиционно-девелоперская компания 1849 PLC купила земельный участок площадью 14 га в Ривном, на котором планирует построить торгово-развлекательный комплекс (ТРК), сообщает Интерфакс-Украина.

При этом в компании не называют сумму сделки по покупке участка.

По данным компании, якорными арендаторами ТРК выступят продуктовый гипермаркет и гипермаркет формата DIY.

"Особое место в проекте займет развлекательная составляющая комплекса, которая включает кинотеатр-мультиплекс, каток, боулинг и детский игровой центр", - сказал представитель компании.

При этом он не уточнил подробностей проекта строительства ТРК, ссылаясь на преждевременность информации.

Как сообщалось ранее, компания 1849 PLC планирует инвестировать в недвижимость Украины около $250 млн до 2013 года.

Для реализации своих проектов в Украине компания изучает все регионы страны, в первую очередь, самые крупные города, в частности, Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса.

Ранее 1849 PLC и американский инвестиционный фонд Apollo Real Estate Advisors приобрели землю и строительные проекты в Полтаве, Запорожье и Черновцах. В строительство торговых центров в указанных городах 1849 PLC инвестирует более $88 млн.

1849 PLC в апреле 2006 года купила киевский ТЦ "Пирамида". Партнером британской компании выступила глобальная инвестиционная компания Apollo Real Estate Advisors.

Инвесткомпания 1849 PLC основана в Лондоне в 2005 году. Основная сфера деятельности компании - инвестиции и девелопмент торговых центров в Украине.

Apollo Real Estate Advisors основана в 1993 году, компания управляет фондами, инвестирующими в недвижимость.
http://building.ua/
Идентификатор: 4610