Аналитики назвали пятерку самых дорогих и самых дешевых новостроек Одессы

Аналитики назвали пятерку самых дорогих и самых дешевых новостроек Одессы

Аналитики компании Research Development Company (Одеса) назвали пятерку самых дорогих и самых дешевых новостроек Одессы. При анализе была взята нижняя стоимость квартиры, по которой она может быть реализована в данном доме.

По данным Research Development Company, самыми дорогими объектами первичного рынка Одессы названы МФК «Звезда Эллады» и жилой комплекс «Наследие Де Рибаса»,

Расположенные вблизи ул. Дерибасовской со стоимостью $ 4 тыс. за 1 кв.м.

На третьем месте 24-этажный жилой комплекс «Арк-Палас»в районе Аркадии со стоимостью $4 тыс. за 1 кв.м (24 этажа, нахождение в Аркадии. Верхние этажи продавались по цене до $ 7 тыс. за 1 кв.м.).

Квартиры в комплексе «Дом на Маразлиевской» в центре Одессы и жилом комплексе «Ясная Поляна»Ю, построенном на Французском бульваре в формате «клубный дом» продавались по цене $ 3,5 тыс. за 1 кв.м и $ 3,1 тыс. за 1 кв.м соответственно.

Четыре из пяти самых дешевых объектов расположены в наименее престижном районе Одессы - Поселке Котовского. В частности, там расположены жилые комплексы «Янтарный» и «Европейский», квартиры в которых продаются по цене от $ 850 - 900 за 1 кв.м.

Также к самым недорогим относится расположенный в районе Слободки жилой комплекс «Уютный» (от $ 890 за 1 кв. м).

Аналитики Research Development Company отмечают, что основным фактором, влияющим на стоимость и класс объекта первичного рынка, является близость к центру и к морю.

«Качество строительства может вообще не отличатся, и быть одинаковым для жилья, стоимость которого отличается в разы», - считают аналитики компании.
http://building.ua/
Идентификатор: 4603