DCH будет реконструировать международный аэропорт в Харькове

DCH будет реконструировать международный аэропорт в Харькове

В Харьковском горсовете 6 сентября состоялись общественные слушания по реконструкции «Международного аэропорта «Харьков», в которых приняли участие более 200 жителей города, и которые единогласно поддержали предложенный компанией-инвестором ООО «Нью Системс АМ» (входит в группу DCH, владельцем которой является Александр Ярославский) проект реконструкции аэропорта.

Как сообщает пресс-служба DCH, представители «Нью Системс АМ» и ООО «Аркстоун» (автор проекта) презентовали проект реконструкции, в котором были учтены замечания, сделанные градостроительным советом Харькова.

В частности, в новом проекте усовершенствован фасад здания, обеспечено адекватное размещение стеллы погибшим летчикам с созданием специальной площадки для возложения цветов.

Павел Прусак, коммерческий директор «Нью Системс АМ» (DCH) в частности отметил, что «в соответствии с разработанным в сотрудничестве с консалтинговой компанией Airport Consulting Vienna бизнес-планом развития на период до 2028 года, уже через 5 лет объем воздушных перевозок повысится в 3-4 раза. Обновленный аэропорт позволит достойно принять гостей и участников матчей Евро-2012».

По словам главного архитектора проекта Александра Саратова (директор ООО «Аркстоун»), при подготовке проекта особое внимание уделялось вопросам оптимизации транспортных потоков (доступность общественного транспорта, наличие паркинга минимум на 300 мест) и соблюдения экологических нормативов (включая сохранение всех деревьев ценных пород и активное озеленение прилегающей территории).

В решении общественных слушаний, проект которого был вынесен на голосование и единогласно поддержан присутствовавшими, в частности, отмечается, что проект реконструкции «Международного аэропорта «Харьков» соответствует интересам территориальной громады города и может быть передан на рассмотрение соответствующим органам исполнительной власти.

Кроме того, городской власти было рекомендовано увеличить количество общественного транспорта и начать работы по строительству новых станций метрополитена в направлении аэропорта.

Представители ООО «Нью Системс АМ» сообщили, что работы по возведению первого нового терминала начнутся сразу же после получения всех необходимых разрешений в соответствии с утвержденным графиком реализации проекта.
http://building.ua/
Идентификатор: 4595