Работы по демонтажу сооружений НСК `Олимпийский` будут завершены до конца 2008 года

Работы по демонтажу сооружений НСК `Олимпийский` будут завершены до конца 2008 года

Все работы по демонтажу сооружений НСК «Олимпийский», который будет реконструирован, должны быть завершены до конца 2008 года. Проект реконструкции должен быть завершен до июня 2010 года.

Об это заявил на пресс-конференции Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Он сообщил, что немецкая компания GMP взяла на себя обязательства до 10 октября определить полную сметную стоимость работ по реконструкции НСК.

В соответствии с договором, который подписан между госпредприятием НСК «Олимпийский» и компанией GMP, стоимость проектных работ составляет 163 млн грн. В эту сумму входит, в том числе оплата работ по адаптации проекта к украинским нормативам

Ю. Павленко сообщил, что на данный момент демонтажные работы на стадионе ведут 11 украинских компаний, в частности, холдинг «Киевгорстрой», «Мостобуд», «Солбуд».

В частности, «Киевгорстрой» выполняет работы по демонтажу конструкций верхнего и нижнего яруса трибун, а «Мостобуд» выполнил работы по демонтажу чаши олимпийского огня, блока информационных табло весом по 57 тонн. Также подлежат демонтажу осветительные опоры № 1 и 2 высотой около 100 метров и весом около 300 тонн каждая.
http://building.ua/
Идентификатор: 4581