Киевсовет решил продать 76 земучастков или право их аренды под застройку на аукционах

Киевсовет решил продать 76 земучастков или право их аренды под застройку на аукционах

Киевский городской совет решил продать 76 земельных участков или право их аренды под застройку на аукционах.

В частности, наибольшее количество участков будет продано на аукционах в Оболонском районе — 19, в Святошинском — 18 и в Голосеевском — 11.

В Дарницком районе на аукционах планируется продать 8 земучастков, в Деснянском — 7, в Днепровском — 1, в Печерском — 1, в Подольском — 3, в Соломенском — 2, в Шевченковском — 6 участков.

Самый крупный участок 4,09 га расположен по улице Пуховской в Деснянском районе и предназначен для строительства складских помещений, логистического или производственного комплекса.

Также крупный участок 1,05 га находится в 4 микрорайоне жилищного массива Позняки в Дарницком районе и предназначен для строительства жилищного комплекса с торговым центром.

Киевсовет поручил профильным подразделениям Киевской городской государственной администрации организовать подготовку документов на отвод участков, технической документации, определить их стартовую цену и организовать аукционы.

В пояснительных записках к решениям указано, что при продаже этих участков на аукционах ожидаемые поступления в горбюджет составят около 780 млн. гривен.

Как сообщало агентство, Главное управление земельных ресурсов Киевгорадминистрации считает необходимым активизировать продажу земли в столице.

В январе Киевсовет принял городской бюджет на 2008 год с доходами 20,327 млрд. гривен и расходами 20,726 млрд. гривен, в числе доходов ожидаются поступления от продажи земли и нематериальных активов на уровне 1,633 млрд. гривен.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4569