Земельная комиссия рекомендует отменить землеотвод компании `Промбудиндустрия`

Земельная комиссия рекомендует отменить землеотвод компании `Промбудиндустрия`

Постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры рекомендует отменить выделение земли для строительства жилого дома ООО «Промбудиндустрия» на ул. Печенежской, 11 в Шевченковскойм районе. Данный участок был выделен компании в качестве компенсации за строительство здания Печерского райсуда на ул. Гайцана.

Данный участок площадью 0,18 га был выделен Киевсоветом 23 октября 2003 года в аренду на 2 года, однако, 31 октября 2006 года договор аренды был продлен.

Депутат Киевсовета Алексей Омельяненко (фракция Партии регионов) заявил, что на данном участке была расположена детская площадка и против строительства возражают местные жители.

Земельная комиссия направила данный вопрос для рассмотрения в комиссию по конфликтам, которую возглавляет депутат Юрий Дмитрук.

Ранее сообщалось, что в 2005 году комиссия Киевского горсовета по вопросам экологической политики рекомендовала горсовету отменить решение о выделении земельного участка ООО "Проминдустрия" на улице Мельникова, 22-24 под строительство многоэтажного жилого дома на основании обращения жителей прилегающих домов. Земельный участок был выделен фактически на месте существующей детской площадки.

В том же 2005 году жители Шевченковского района выступили с протестом против строительства жилого дома по ул. Печенежской в микрорайоне Татарка, которое планирует осуществить ООО "Промбудиндустрия".

В конце 2003 года ООО "Промстройиндустрия" (Киев) по решению Киевсовета получило землю под жилищное строительство на ул. Мельникова, 22-24, а также земельный участок площадью 0,05 га для строительства жилого здания со встроенными офисными помещениями и автостоянкой на ул. Московской, 27-а (Печерский район).

По каждому из объектов ООО "Промстройиндустрия" должно было передать главному управлению жилищного обеспечения Киевской госадминистрации 5% общей площади дома (кроме служебной), а также примет паевое участие в создании социальной инфраструктуры города.

В 2004 году ООО объявило о выпуске опционов на покупку жилых и нежилых помещений в комплексах, которые компания планировала построить. Базовым активом опционов был определен 1 кв. м стоимостью $300 в гривне по курсу НБУ.
http://building.ua/
Идентификатор: 4558