Кабмин намерен изменить порядок введения объектов строительства в эксплуатацию 3 сентября

Кабмин намерен изменить порядок введения объектов строительства в эксплуатацию 3 сентября

Кабинет Министров намерен на очередном заседании 3 сентября изменить порядок введения объектов строительства в эксплуатацию.

Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

"Мы примем постановление, которое установит абсолютно другую процедуру введения строительных объектов в эксплуатацию. Это даст возможность прекратить львиную долю коррупции на этом фронте и упростить для строителей и заказчиков строительства абсолютно все процедуры", — отметила премьер-министр Юлия Тимошенко.

По ее словам, на данный момент при введении объектов в эксплуатацию строители вынуждены пройти 2 комиссии и большое количество чиновников, которые злоупотребляют своим положением.

Как сообщало агентство, ранее Министерство регионального развития и строительства обвинило Министерство финансов в препятствовании утверждению концепции Государственной целевой социально-экономической программы по обеспечению граждан жильем на 2009-2016 годы, которую ранее разработал Минрегионстрой.

В марте Минрегионстрой заявил, что обяжет все регионы участвовать в реализации пилотных проектов строительства доступного жилья.

5 марта Кабинет Министров создал комиссию по рассмотрению предложений строительства доступного жилья.

В феврале Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по вопросам строительства доступного жилья.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4534