Правительство утвердило титул на выполнение работ по реконструкции НСК `Олимпийский`

Правительство утвердило титул на выполнение работ по реконструкции НСК `Олимпийский`

Правительство утвердило титул на выполнение работ по реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" в Киеве, что позволяет начать финансирование проекта.

Как сообщила пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, это закреплено распоряжением Кабинета министров "Об утверждении титула на выполнение проектно-исследовательских работ по реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" от 20 августа.

Согласно документу, прогнозируемая сметная стоимость реконструкции стадиона составляет 1,5 млрд грн, в том числе строительно-монтажных работ – 1,05 млрд грн, проектно-исследовательских работ – 199,179 млн грн, работ по проведению государственной экспертизы – 180 тыс. грн.

Завершение всех работ запланировано на декабрь 2010 года.

Ранее НСК "Олимпийский" подписал договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner.

Как сообщалось, вице-премьер Иван Васюник заявил 18 августа, что после завершения проектировочных работ, которые выполнит компания GMP, будет определен генеральный подрядчик остальных работ по реконструкции НСК "Олимпийский".

В то же время, по его словам, по состоянию на 18 августа начаты работы по демонтажу нижнего яруса НСК "Олимпийский", генподрядчиком этих работ определена холдинговая компания "Киевгорстрой". Демонтаж нижнего яруса должен быть завершен в течение ближайших двух месяцев.

НСК "Олимпийский" – одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4526