Президент требует отстроить разрушенное стихией жилье до 15 ноября

Президент требует отстроить разрушенное стихией жилье до 15 ноября

Президент Украины Виктор Ющенко во время совещания в Галиче (Ивано-Франковска обл.) предупредил председателей 6 пострадавших от наводнения областей, что последний день введения в эксплуатацию разрушенного стихией жилья, - 15 ноября.

Как сообщает пресс-служба президента, В. Ющенко особо подчеркнул, что если до указанной даты работы не будут завершены, руководители должны подать в отставку.

«Это ваша персональная ответственность», - сказал глава государства, отметив, что местные руководители должны сделать все для «экономного и рационального использования ресурсов».

Президент также обратил внимание на важность завершения до вторника, 19 августа, составления списков людей, которые потеряли жилье вследствие стихии и поэтому срочно нуждаются в новом жилье. «Эта работа по сути завершена», - констатировал он, пояснив, что речь идет о проверке комиссиями этих списков и включении в них дополнительных заявлений от граждан.

В. Ющенко особо отметил, что все полные списки с коррективами должны быть представлены для ознакомления местным общинам.

Президент также отметил, что до среды должна быть завершена работа по землеотводу под новое строительство.
http://building.ua/
Идентификатор: 4488