Градосовет Киева одобрил предпроектные предложения строительства торгово-офисного центра на Троещине

Градосовет Киева одобрил предпроектные предложения строительства торгово-офисного центра на Троещине

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил предпроектные предложения строительства торгово-офисного центра по ул. Милославской в Деснянском районе столицы.

Такое решение было принято на заседании Градосовета.

Проект разработан ООО «КС-Инжиниринг» по заказу КП «Житлоинвестбуд-УКБ».

По словам главного архитектора проекта Валерия ОВСЯННИКОВА, проект предусматривает строительство 5-21-этажного многофункционального комплекса с торговыми, офисными и развлекательными функциями для жителей строящегося микрорайона на Троещине.

Площадь земельного участка под застройку составляет 2 га. Предусматривается, что общая площадь комплекса составит 85,3 тыс. кв. м, из них торговые помещения займут 44,1 тыс. кв. м, офисные помещения – 24,2 тыс. кв. м. В комплексе предусматривается паркинг на 400 машиномест и открытая стоянка на 77 машиномест. Планируется, что в торгово-офисном центре будет работать 2,4 тыс. человек.

Архитектор проекта сообщил, что в стилобатной части комплекса на первом этаже расположатся один продовольственный и два непродовольственных гипермаркета, на втором – супермаркет электроники, на третьем – спортивно-оздоровительный центр (тренажерный зал, залы аэробики, бокса), магазины, кафе, на четвертом – боулинг на 28 дорожек, бильярд, каток, на пятом – кинотеатр на 120 мест.

По его словам, офисные помещения разместятся с шестого по 19 этаж здания.

В.ОВСЯННИКОВ также отметил, что вблизи расположения комплекса, по ул. Бальзака в перспективе намечено размещение станции метрополитена.

В ходе обсуждения проекта архитектор Евгений ЛИШАНСКИЙ отметил, что проектировщиками была верно определена развлекательная составляющая комплекса для жителей Троещины. Он также порекомендовал предусмотреть строительство подземного или надземного пешеходного перехода для удобства доступа к комплексу.

Градосовет одобрил проект для дальнейшей разработки и рекомендовал КГГА изменить название проекта, включив в него развлекательную составляющую, проработать пешеходно-транспортную схему при участии «Киевгенплана», доработать планировочное решение объекта с учетом автономного обслуживания офисов и торгово-развлекательной части, а также провести маркетинговые исследования относительно необходимой емкости комплекса.
Документинформ
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4428