Итальянская Consorzio Leonardo заинтересована в строительстве тоннеля под Днепром как части второй кольцевой дороги вокруг Киева

Итальянская Consorzio Leonardo заинтересована в строительстве тоннеля под Днепром как части второй кольцевой дороги вокруг Киева

Группа строительных компаний Consorzio Leonardo (Италия) заинтересована в строительстве тоннеля под Днепром как части второй кольцевой дороги вокруг Киева.

Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и связи.

Consorzio Leonardo предоставил министерству предложения по строительству тоннеля.

Согласно презентации, итальянская сторона предлагает построить двухуровневый пятиполосный тоннель, который позволит обеспечить максимальную скорость автотранспорта до 100 км/ч и пропускную способность в 170,4 тыс. автомобилей в сутки.

Общая длинна тоннеля — 7 км.

По мнению Consorzio Leonardo строительство тоннеля обеспечит большую по сравнению с мостовым вариантом пропускную способность сооружения, не будет влиять на речное судоходство и панорамный вид столицы.

"По словам представителей Consorzio Leonardo, существует возможность 50% или 100% привлечения инвестиций строительной компании на концессионных условиях", — говорится в сообщении.

По словам замминистра транспорта и связи Вадима Гуржоса, дальнейшим шагом по определению целесообразности прокладки тоннеля будет разработка ТЭО его строительства и сравнение его с соответствующим проектом по возведению Южного моста как части второй кольцевой дороги.

Как сообщало агентство, Минтранссвязи намерено завершить строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева до 2017, а первую очередь построить до 2011 года.

Киевский облсовет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева по территории 8 районов области.
Документинформ
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4423