Американская компания предложила выстроить в Киеве легкое наземное метро

Американская компания предложила выстроить в Киеве легкое наземное метро

Представители Интерконтинентальной Коммерческой Корпорации (США) предложили столичным властям построить в Киеве наземную транспортную систему пассажирских перевозок.

Как сообщает пресс-служба КГГА, такое заявление прозвучало во время встречи первого заместителя председателя Киевгорадминистрации Дениса Баса с представителями компании.

«Речь идет о проекте монорельсовой железной дороги или легкого метро. Сейчас похожий проект мы реализуем в Киеве при реконструкции скоростного трамвая на Борщаговку. Там применяется подобная технология, но мы не используем специальных наземных платформ и монорельсовую технологию, - отметил Д. Басс. - Этот проект интересен еще и тем, что мы сможем большую бюджетную часть перенести на плечи инвестора».

В ходе встречи достигнута договоренность о создании специальной рабочей группы, которая выучит опыт внедрения монорельсовых систем в других городах и в ближайшее время презентует вариант этого проекта.

Монорельсовые железные дороги благодаря своей наземной конструкции не мешают движению городского транспорта, экологически безопасны и передвигаются почти бесшумно, они базируются на узких опорных столбах, которые занимают небольшую площадь (их ширина меньше за ширину вагонов).
http://building.ua/
Идентификатор: 4411