В Запорожье в 2008 году будет проведено 3 земельных аукциона

В Запорожье в 2008 году будет проведено 3 земельных аукциона

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заместителя городского головы Запорожья Сергея Гладченко, который заявил, что в настоящее время ведется подготовка к первому из аукционов.

По его словам, по итогам конкурса при получении земли в аренду заинтересованные компании должны будут уплатить одноразовый взнос в городской бюджет (в зависимости от площади участков будет рассчитываться 1 млн грн за 1 га) и ежемесячно платить арендную плату.

"Это - средняя стоимость за аренду тех участков, которые выставлялись на конкурс в прошлом году, пока мы проводили аукционы. Сейчас это будет стартовая цена", - отметил С.Гладченко.

Размеры ежемесячной процентной ставки пока не установлены. Этот вопрос депутаты будут обсуждать в ближайшие дни и вынесут на сессию горсовета 30 июля.

На первый в текущем году аукцион планируется выставить шесть земельных участков. Единственная проблема, которая, по словам С. Гладчеко, пока что препятствует его проведению -отсутствие лицензированных лицетаторов - организаций или лиц, имеющих лицензии на проведение земельных аукционов.

Он отметил, что в связи с этим решение о проведении аукциона может быть опротестовано.
http://building.ua/
Идентификатор: 4397