Компания AFI Group подписала контракт с Versace на дизайн интерьеров башни Сlock Tower в Нью-Йорке

Компания AFI Group подписала контракт с Versace на дизайн интерьеров башни Сlock Tower в Нью-Йорке

Компания AFI Group 17 июля подписала контракт с дизайнерской маркой Versace на дизайн интерьеров в уникальном здании, известном под названием The Clock Tower, расположенном в историческом центре Манхэттэна в Нью-Йорке на Мэдисон Авеню, 5.

По сообщению департамента по связям с общественностью AFI Development (Москва), здание было построено в 1909 году страховой компанией MetLife для размещения головного офиса компании и оставалось самым высоким в мире до 1913 года, когда было построено здание Вулворф (Woolworth Building) в нижнем Манхэттене.

Архитектор Наполеон Лебрун (Napoleon LeBrun) спроектировал The Clock Tower сразу после знаменитой Часовни Святого Марка в Венеции.

Здание расположено в самом центре Нью-Йорка, в знаменитом районе парка на Мэдисон Сквер.

Компания AFI Group планирует реконструировать башню в роскошный жилой комплекс, состоящий из 55 апартаментов, а также богатой инфраструктуры, включающей эксклюзивный дизайнерский ресторан и СПА-комплекс.

Все элементы здания будут выдержаны в единой дизайнерской концепции известного всему миру стиля Versace.

AFI Group имеет ряд проектов жилой недвижимости класса "люкс" в США и по всему миру, в том числе, уникальные здания The Apthorp и здание New-York Times в Нью-Йорке, а также ряд проектов в Майами, включая здание Marquis.

Компания планирует продолжить сотрудничество с Versace по эксклюзивным жилым проектам класса "люкс" в других странах, включая Россию.

В Москве компания AFI Development планирует совместно с Versace создать комплекс жилых апартаментов в рамках проекта «Тверская Застава».
http://building.ua/
Идентификатор: 4396