Львовские власти планируют провести международный конкурс на лучший проект гостиничного комплекса на углу ул. Краковской и Армянской

Львовские власти планируют провести международный конкурс на лучший проект гостиничного комплекса на углу ул. Краковской и Армянской

На лучший проект гостиничного комплекса на углу улиц Краковской и Армянской власти Львова планируют объявить международный конкурс.

Как сообщает пресс-служба горсовета, конкурс организовывается для получения лучшего проекта, который будет соответствовать исторически сложившемуся облику квартала.

«Отельный комплекс внешне должен сочетаться с архитектурой Львова, не превышать 14 м, а внутри это будет современное сооружение», - сказал начальник управления архитектуры Юрий Криворучко.

При этом ООО «Будинвест», которое является арендатором земельного участка, отведенного под строительство гостиничного комплекса, обещает каждому участнику компенсацию в размере 5 тыс. грн, а победителю - вознаграждение.

По словам Ю. Криворучко, конкурс будет длиться около 3 месяцев.

Разработка проекта предусматривает, в частности, возобновление планировочной и пространственной структуры квартала, возможное экспонирование археологических находок, применение традиционных стройматериалов, использование характерных фасадов, придерживание рекомендованной высоты застройки.
http://building.ua/
Идентификатор: 4393