Киев готов предложить инвесторам из Германии ряд масштабных проектов

Киев готов предложить инвесторам из Германии ряд масштабных проектов

Власть Киева готова предложить инвесторам из Германии реализацию масштабных проектов в городе и создать благоприятные условия для иностранных инвестиций.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА.

По его словам, немецкие инвестиции в настоящее время особенно желанны для Украины, которая готовится к проведению финала чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Я верю, что визит Федерального канцлера Германии Ангелы МЕРКЕЛЬ в Киев будет способствовать не только более тесному сотрудничеству Германии с Украиной, но и росту немецких инвестиций в Киев. У нас есть ряд привлекательных инвестиционных проектов, которые обязательно заинтересуют немецких инвесторов”, - отметил Д.БАСС.

Он напомнил, что Киев тесно сотрудничает с Лейпцигом и Мюнхеном, которые являются породненными городами со столицей Украины.

КГГА напоминает, что в Киеве объявлен ряд инвестиционных конкурсов, которые могут заинтересовать немецких инвесторов. В частности, конкурс на реконструкцию транспортной развязки возле моста Патона со строительством подземного паркинга. В ближайшее время будут объявлены конкурсы на строительство автомобильной эстакады вдоль железнодорожных путей от бульвара Дружбы народов с параллельной застройкой прилегающих территорий и реконструкцией станции «Киев-товарный», а также строительство подземных паркингов в центре города.
Документинформ
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4390