Севастополь выставит на аукцион 15 августа 11 земельных участков

Севастополь выставит на аукцион 15 августа 11 земельных участков

Севастопольская горгосадминистрация (СГГА) выставит на земельный аукцион 15 августа 11 участков общей площадью около 27 га, сообщила пресс-служба СГГА.

Согласно сообщению, среди выставляемых будет участок в районе Камышовой бухты площадью 1,5 га, четыре участка в районе мыса Фиолент по 5, 4, 3 и 2 га, а также участки в районах Балаклавского, Камышовского и Фиолентовского шоссе.

Несмотря на то, что лицензионные условия проведения аукционов до сих пор не утверждены правительством, горгосадминистрация приняла решение продолжить проведение торгов на основе "Положения о порядке приобретения права аренды на земельные участки в границах города Севастополя на конкурентных началах в форме аукциона" (№ 818), утвержденного решением Севастопольского горсовета от 10 октября 2006 года.

Планируется, что в результате первого в текущем году аукциона городской бюджет пополнится на 30 млн грн.

Вместе с тем, в доходной части бюджета Севастополя на 2008 год предусмотрено получение 185 млн грн от продажи права аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения на аукционе.

Вырученные средства предполагается направить на подготовку к зиме и оплату долгов по газу коммунальных предприятий "Севтроллейбус" и "Севтеплоэнерго".
Документинформ
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4382