Банк JPMorgan готов инвестировать в строительство дорог в Киеве

Банк JPMorgan готов инвестировать в строительство дорог в Киеве

Инвестиционный банк JPMorgan готов принять участие в финансировании развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, сообщила «Главреду» пресс-служба КГГА.

«Банк JPMorgan обратился к нам с предложением инвестировать в строительство социально важных объектов, в частности, речь идет о развитии транспортной инфраструктуры. Мы уже провели встречу с представителями банка, их эксперты получили информацию об инвестиционных предложениях Киева», – отметил Басс.

Он отметил, что существует несколько возможных путей вкладывания средств JPMorgan в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – прямое кредитование города, или кредитование коммунальных предприятий, таких как «Киевский метрополитен», «Киивпастранс», «Киевавтодор» и тому подобное.

«До следующей встречи с представителями банка мы изучим возможности дальнейшего сотрудничества с JPMorgan, пути финансирования наших проектов. Важно отметить, что инвестиционная привлекательность Киева постоянно растет, особенно учитывая то, что в настоящий момент город готовится к чемпионату Европы из футбола в 2012 году», – добавил первый заместитель председателя КГГА.

«В целом в этом году мы планируем привлечь около 500 миллионов гривен инвестиций. Для сравнения, в 2005 году было привлечено лишь 20 миллионов, а в 2007 – почти 200 миллионов гривен, которые были направлены на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города. Важно, что Киев демонстрирует стабильную и производительную работу, потому мы можем рассчитывать на участие всемирно известных компаний в финансировании развития столицы», – прибавил Басс.

http://stolitsa.glavred.info/
Идентификатор: 4323